Минтранс ДНР провел внеплановую проверку трамвайных маршрутов, отправляющихся с диспетчерской станции «улица Красноармейская», после обращений жителей в социальных сетях. Как сообщили в ведомстве, специалисты обследовали трамваи маршрутов № 3, 5 и 8.
Во время мониторинга в салонах вагонов обнаружили повреждения напольного покрытия и боковых панелей. Информацию о недостатках направили перевозчику для устранения.
Кроме того, сотрудники министерства оценили работу городских автобусных маршрутов на диспетчерской станции «Центр». На маршруте № 49 работали семь автобусов, включая два транспортных средства, которые вернулись на линию после ремонта. На маршруте № 41А было 11 автобусов, на маршрутах № 42А и № 11 — по 10 автобусов.
В Минтрансе ДНР заявили, что продолжат мониторинг общественного транспорта. Выявленные недостатки ведомство доводит до перевозчиков, а обращения пассажиров использует для определения направлений, требующих дополнительного внимания.
Обложка — тематическая иллюстрация, созданная ИИ.
