Верховный суд ЛНР рассмотрел жалобу осуждённого водителя Toyota RAV4 и оставил в силе решение о конфискации автомобиля. Как сообщает «МК Донбасс» со ссылкой на суд, мужчина в декабре 2025 года снова управлял машиной нетрезвым после того, как уже был наказан за такое нарушение в административном порядке.
Ленинский районный суд Луганска признал его виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Назначены штраф 220 тысяч рублей и двухлетний запрет на деятельность, связанную с управлением транспортом. Машину постановили обратить в собственность государства.
В апелляции водитель оспаривал именно конфискацию. Суд доводы не принял. Это решение по конкретному уголовному делу, а не новое правило для всех случаев нарушения ПДД.
