Автоновости

В ЛНР покупательница перевела почти 2,8 млн рублей за автомобиль и осталась без машины

После оплаты обещанной Toyota Corolla продавец перестал отвечать. Полиция расследует дело о мошенничестве.

Жительница Свердловска в ЛНР нашла в интернете объявление о продаже Toyota Corolla. Переписка с человеком, назвавшимся менеджером по доставке машины из другой страны, продолжилась в мессенджере.

По сообщению регионального МВД, женщине прислали документы для оформления сделки, после чего она перевела 2 797 390 рублей. Машину покупательница не получила, а собеседник перестал выходить на связь. По её обращению возбуждено уголовное дело о мошенничестве; человека, получившего деньги, разыскивают.

При покупке автомобиля по объявлению стоит проверить продавца и документы и не переводить крупную сумму только на основании переписки и присланных файлов.

Источник: УМВД ЛНР

← К списку новостей